Возрастное ограничение 18+

Ростехнадзор расследует ЧП на заводе в Чапаевске, где после взрыва погиб человек

18.06 Пятница, 17 февраля 2023
Фото: Андрей Гоголев/Вечерние Ведомости
В Ростехнадзоре расследуют ЧП на заводе в Самарской области, где в результате взрыва погиб человек и еще трое получили травмы.

«На опасном производственном объекте, эксплуатируемом ФКП «Научно-производственное объединение «Казанский завод точного машиностроения» (Чапаевск, Самарская область), 16 февраля 2023 года в ходе технологического процесса произошла детонация взрывчатого вещества, в результате чего один человек погиб, трое получили травмы», — сообщили в Средне-Поволжском управлении Ростехнадзора в пятницу.

Уточняется, что здание, где расположен объект, и оборудование не повреждены, технологический процесс не нарушался. Специальная комиссия проведет техническое расследование причин группового несчастного случая, сообщили в Ростехнадзоре.

По данным администрации Чапаевска, взрыв продукта произошел в 10 утра 16 февраля. Пострадавшие были госпитализированы в ЦГБ в состоянии средней тяжести.

Филиалом ФКП «Научно-производственное объединение "Казанский завод точного машиностроения"» является «Чапаевский механический завод». Предприятие производит промышленные средства взрывания (капсюли-детонаторы, пиротехнические реле, детонирующие шнуры, кумулятивные заряды, герметичные взрывные патроны, патронированные эмульсионные взрывчатые вещества и т.п.).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK