Возрастное ограничение 18+

СК: по делу о взрыве газа в Новосибирске задержаны два человека, которые представлялись сотрудниками газовой службы

18.49 Четверг, 9 февраля 2023
Двое жителей Омской области задержаны по уголовному делу о взрыве газа в жилом доме Новосибирска. Об этом сообщили в СК РФ.

Задержаны 45-летняя и 25-летний жители Омской области.

"По данным следствия, несколько дней назад подозреваемые, представляясь сотрудниками ООО «Межрегионгаз Сервис», выполняли работы по техническому обслуживанию газовых плит в нескольких квартирах дома по улице Линейной в Новосибирске", - сообщили в СК.

В ведомстве уточнили, что в результате взрыва газа частично обрушились два подъезда 5-этажного жилого дома (ранее в МЧС сообщали об одном подъезде).

По последним данным регионального Минздрава, погибли 7 человек.

Следователями допрошены жильцы дома, сотрудники газовой службы и управляющей компании. Назначена взрывотехническая, пожарно-техническая и иные судебные экспертизы.

В ближайшее время следователь СКР обратится с ходатайством в суд об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело возбуждено по ст.238 УК РФ.

Количество пострадавших уточняется, на месте продолжаются аварийно-спасательные работы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK