Возрастное ограничение 18+

В Роспотребнадзоре поддержали идею о запрете продажи вейпов

15.57 Четверг, 19 января 2023
Фото: Вечерние Ведомости
В Роспотребнадзоре прокомментировали предложения о запрете продажи вейпов в РФ.

Ведомство «концептуально поддерживает любые законодательные инициативы, направленные на сохранение здоровья взрослого и подрастающего поколения», сообщила пресс-служба (цитата по РИА Новости).

В пресс-службе добавили, что законом запрещается розничная торговля никотином или его производными, если концентрация никотина превышает 20 мг/мл. Ранее ведомство провело исследование аналогичной продукции. Было установлено, что концентрация производных никотина превышает допустимое содержание, отметили в пресс-службе.

В Госдуме 19 января сообщили, что в ближайшие недели специально созданная рабочая группа представит свои предложения о том, как регулировать оборот вейпов в России. Также сообщается, что Госдума может провести парламентские слушания на эту тему.

Ранее спикер ГД Вячеслав Володин поручил профильным думским комитетам внести предложения о возможном запрете вейпов. «Речь идет о детях школьного возраста, которые сейчас все больше и больше подвержены употреблению вейпов», — уточнили позже в телеграм-канале Думы.

Добавим, 18 января Госдума увеличила акцизы на сигареты и жидкости для электронных систем доставки никотина.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK