Возрастное ограничение 18+

В Кузбассе из-за заснеженности дорог в снегу застряли две «скорые»

16.07 Понедельник, 16 января 2023
Фото: Вечерние ведомости
В Кемеровской области в городе Берёзовский из-за заснеженности дорог частного сектора в снегу увязли две машины скорой помощи. Свидетелем произошедшего стала местная жительница, заснявшая инцидент на видео.

Кадры с застрявшими в снегу автомобилями были опубликованы в телеграм-канале «Инцидент Кузбасс». По словам очевидицы, сначала на вызов приехал один автомобиль скорой помощи, но ему не удалось доехать – машина увязла в снегу. Спустя два часа приехала вторая бригада медиков, но они тоже застряли.

Как сообщает РИА со ссылкой на директора муниципального казенного учреждения по управлению жилищно-коммунальным хозяйством Березовского городского округа Светлану Цавню, улицу, на которой застряли автомобили, не чистили с 29 декабря.

После этого, с её слов, снегопадов не было, поэтому дороги не убирали.

«В пятницу у нас прошел снег, в субботу у нас сильный снег прошел, и мы приступили к очистке всего частного сектора с воскресенья, 15-го числа»,

– объяснила Светлана Цавня.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK