Возрастное ограничение 18+

NBC: в США отменили все авиарейсы после глобального сбоя в системе оповещения пилотов

17.25 Среда, 11 января 2023
Фото: Андрей Гоголев/Вечерние Ведомости
В США произошел технический сбой в системе оповещения для пилотов NOTAM.

По информации Washington Post, в среду пассажиры по всей стране сообщали о задержках и отмене рейсов. По данным СМИ, задержаны более 1160 рейсов, около 100 были отменены.

Позже в Управлении гражданской авиации США сообщили о сбое в системе оповещения. Специалисты работают над ее восстановлением.

NBC со ссылкой на свои источники пишет, что в США на данный момент отменены все рейсы. Так, по данным NBC, United Airlines предупредила пассажиров, что временно приостановила все внутренние рейсы и ждет актуальную информацию от Управления гражданской авиации.

Сбой произошел в системе оповещения NOTAM, она отвечает за рассылку информации пилотам об ограничениях и опасностях полетов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK