Возрастное ограничение 18+

Илья Яшин* признан виновным в распространении фейков про российскую армию

15.48 Пятница, 9 декабря 2022
Фото: Владислав Постников/Вечерние Ведомости
В Мещанском районном суде в Москве идет оглашение приговора в отношении бывшего муниципального депутата Ильи Яшина* (Минюст признал его физлицом-иноагентом).

Илья Яшин* признан виновным в распространении фейков про российскую армию.

На оглашение приговора его привели в зал суда в наручниках.

Напомним, 5 декабря прокурор просил приговорить Яшина* к девяти годам колонии с лишением права заниматься администрированием интернет-ресурсов на четыре года.

Выступая с речью в суде 5 декабря, Яшин* высказал признательность судье за то, что процесс был гласным, открытым для прессы и слушателей, а сам подсудимый мог свободно высказываться. Яшин* говорил, что ждет обвинительный приговор, при этом попросил судью сделать все зависящее, чтобы не допустить несправедливости.

Напомним, Илья Яшин* обвиняется в распространении фейков про российскую армию по «мотивам политической ненависти или вражды» (пункт «д» части 2 статьи 207.3 УК). Он был арестован в середине июля.

* Признан Минюстом физлицом-иноагентом


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK