Возрастное ограничение 18+

Экс-президент Аргентины извинился за свои слова о «высшей расе» в футболе

15.46 Среда, 16 ноября 2022
Фото: Аля Трынова/Вечерние ведомости
Бывший президент Аргентины Маурисио Макри извинился за свои слова о «высшей расе».

Как передают аргентинские СМИ, на этой неделе Макри дал интервью на телевидении, на вопрос журналиста о шансах сборной Аргентины стать чемпионом в Катаре, он назвал несколько фаворитов. «Футбол очень конкурентный. Среди пятерки кандидатов сегодня я ставлю Аргентину. Очевидно, есть Бразилия, Португалия, очень хорошие игроки. Франция с очень хорошими игроками. И Германию никогда нельзя исключать, потому что высшая раса всегда играет до конца», — цитирует Макри издание La Nacion.

Эта фраза вызвала бурную реакцию в соцсетях. Позже экс-президент принес извинения. «Говоря о чемпионате мира и, очевидно, имея в виду бесспорное футбольное мастерство Германии, я произнес неудачную фразу, относящуюся к самым страшным кошмарам человечества», — написал он в соцсетях. Он добавил, что хочет прояснить это и приносит свои извинения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK