Возрастное ограничение 18+

Цены на услуги ЖКХ в России с 1 декабря вырастут не более чем на 9 процентов

12.41 Понедельник, 14 ноября 2022
На вывоз мусора тарифы тоже могут вырасти
Рост цен на услуги ЖКХ может произойти уже 1 декабря этого года. Как пишут «Известия», это произойдет из-за переноса индексации тарифов, которая должна была случиться 1 июля 2023 года. А перенос, в свою очередь, необходим из-за прогнозов Минэкономразвития.

При этом в Минэке уточнили, что следующая индексация будет будет только в 2024 году, то есть через полтора года.

Кроме того, может вырасти и цена на газ – на 8,5 %. Цена возрастёт как для обычных граждан, так и для промышленников.

«Нынешняя индексация тарифов на газ необходима для обновления инфраструктуры и продолжения программы газификации», — цитируют «Известия» пресс-службу Минэкономразвития.

Также в Минэке и ФАС, пишут «Известия», утверждают, что прошлые индексации тарифов на газ проводились вдвое ниже инфляции, то есть «сдерживались».

При этом уточняется, что официальные документы о повышении тарифов станут скоро публичными, но окончательное решение о точном увеличении будет принимать руководство каждого региона.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алиса Левина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK