Возрастное ограничение 18+

Новосибирский депутат, сбивший ребенка на внедорожнике, «временно отстранен от должности»

16.51 Среда, 9 ноября 2022
Фото: Андрей Гоголев/Вечерние ведомости
В Новосибирске депутат от «ЕР» Сергей Мамонтов, сбивший ребенка на внедорожнике и покинувший место ДТП, отстранен от должности по решению суда.

По данным региональной прокуратуры, Татарский районный суд удовлетворил ходатайство следователя о мере пресечения в виде запрета определенных действий и о «временном отстранении от должности».

Ранее в отношении депутата было возбуждено уголовное дело по ст. 125 УК РФ (оставление в опасности). Также он был признан виновным по административной статье (ч. 2 ст. 12.27 КоАП, оставление водителем места ДТП), и получил наказание в виде ареста на 11 суток.

После ДТП в «Единой России» заявили, что исключат депутата из партии с позором.

По данным следствия, вечером 30 октября Мамонтов на автомобиле «Тойота РАФ 4» допустил наезд на 6-летнего мальчика. «Мужчина не предпринял мер к оказанию первой медицинской помощи и скрылся с места происшествия, а ребенок был доставлен в центральную районную больницу», — сообщали в региональном СУ СКР.

Позже в больницу к мальчику приезжали представители СК. «Руководитель следственного отдела расспросил мальчика о самочувствии, пожелал скорейшего выздоровления и передал купленные подарки. Мама ребенка выразила благодарность следователям за активность и оперативную реакцию на происшествие», — сообщали в управлении.

По данным врачей, мальчик идет на поправку.

Добавим, что депутат Совета депутатов Татарского района Новосибирской области Сергей Мамонтов также возглавляет Татарское дорожное ремонтно-строительное управление.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK