Возрастное ограничение 18+

На Сахалине семьям мобилизованных раздадут по 5 кг свежемороженой рыбы на человека

11.01 Вторник, 4 октября 2022
Фото: Вечерние ведомости
На Сахалине семьям мобилизованных власти раздадут свежемороженую рыбу — по 5-6 кг минтая, кеты и камбалы на человека.

Об этом пишут местные СМИ со ссылкой на сахалинское отделение «Единой России».

«Правительство Сахалинской области договорилось с рыбопромышленниками, и на Сахалинскую область выделено порядка 9 тонн свежемороженой рыбы. Это камбала, минтай, кета. И в ближайшее время наши волонтеры, порядка 180 человек по всей территории Сахалинской области, в семьи мобилизованных жителей принесут порядка 5-6 килограммов на человека», — рассказал журналистам руководитель регионального исполкома «Единой России» Михаил Шувалов (цитата по ИА Сах.ком).

В партии отметили, что раздача рыбы — это одна из мер поддержки для семей мобилизованных, она реализуется в рамках регионального проекта «Доступная рыба».

В конце сентября региональный исполком сообщил о том, что сахалинские рыбаки предоставили 5 тонн свежей горбуши для производства консервов, которые позже были отправлены жителям Донбасса.

Напомним, в Тыве власти решили выдать семьям мобилизованных по два мешка с картошкой, 50 кг муки и по одному живому барану.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK