Возрастное ограничение 18+

Жители Казахстана помогают пересекающим границу россиянам с ночлегом и питанием

18.22 Понедельник, 26 сентября 2022
Фото: Владислав Постников/Вечерние ведомости
В соцсетях распространяются посты от жителей Казахстана с предложениями о помощи россиянам, которые пересекают границу.

Пишут и обычные жители, и представители бизнеса. Предлагают помощь с временным жильём или ночлегом на одни сутки, бесплатное питание и воду, комплексные обеды в небольших кафе, в сети приграничных автозаправок (некоторые просят при себе иметь паспорт гражданина РФ).

Также в сети публикуют номера волонтеров, которые готовы оказать посильную помощь прибывающим в страну гражданам, в том числе семьям с детьми и пожилыми.

Подборку таких обращений опубликовал в телеграм-канале предприниматель Иван Зайченко. «Меня до глубины души поразили казахстанцы, хочу выразить огромное почтение им за это», — написал он.

«Все мы люди, и такими надо оставаться в любой ситуации», — отметили в руководстве сети АЗС, также предложившей помощь россиянам.

Добавим, ранее «Коммерсант» со ссылкой на МВД Казахстана сообщил, что россияне активно используют эту страну для транзита в другие страны. По данным издания, за последние дни Казахстан покинули 40 тысяч россиян.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK