Возрастное ограничение 18+

В Курске из-за урагана погибли два человека, без электричества остались пять районов

11.21 Понедельник, 19 сентября 2022
Фото: Андрей Гоголев/Вечерние ведомости
В Курской области прошел мощный ураган, из-за непогоды в воскресенье без электричества остались пять районов. Экстренные службы сообщают о гибели двух человек.

По данным СК, в Курске из-за урагана погиб 18-летний студент, он находился в общежитии во время непогоды.

«По предварительной информации, погибший находился в комнате общежития один. В ходе урагана, фрагментом дерева было повреждено окно, стекло которого попало в область живота подростка, в результате чего он получил телесные повреждения, от которых скончался на месте», — сообщили в СК.

Также в СК сообщили, что в Курске на улице Юности под упавшим из-за урагана деревом было обнаружено тело мужчины 50-60 лет. Проводится проверка обстоятельств.

По данным регионального МЧС, в результате прохождения грозового фронта произошло нарушение электроснабжения в 5-ти муниципальных образованиях (Кореневский, Глушковский, Льговский, Хомутовский районы, г. Курск), в зону отключения попали 20 населенных пунктов. Также зафиксировано падение как минимум 18 деревьев, повреждена кровля 13 жилых домов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK