Возрастное ограничение 18+

Власти Воронежской области назвали сообщения о диверсантах в регионе «фейковым вбросом»

16.53 Четверг, 15 сентября 2022
Фото: телеграм-канал правительства Воронежской области
В правительстве Воронежской области заявили, что распространяемая в соцсетях информация о действующих в регионе диверсантах является ложной.

«Распространяющиеся в группах в социальных сетях Воронежской области распечатанные из электронной почты оповещения от Единой дежурно-диспетчерской службы о диверсантах, которые помещают взрывчатые вещества в небольшие предметы (кошельки, игрушки, телефоны и т.д.) , а затем подкидывают их в людные места — фейковый вброс», — сообщает официальный телеграм-канал правительства.

Уточняется, что Единая дежурно-диспетчерская служба не рассылала информацию о диверсантах, а подобные сообщения запускаются для того, чтобы «создать панические настроения среди мирных граждан».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK