Возрастное ограничение 18+

В Канаде преступники зарезали 10 человек в разных районах провинции Саскачеван, 15 ранены

10.17 Понедельник, 5 сентября 2022
Фото: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В Канаде в провинции Саскачеван 10 человек погибли в результате нападений преступников, вооруженных ножами. По меньшей мере 15 человек получили ранения.

По данным CNN, ведется розыск двух подозреваемых.

Первое сообщение о ножевых ранениях поступило в воскресенье в 5:40 утра по местному времени, затем в течение нескольких минут поступили звонки о новых нападениях. Всего было установлено 13 мест в разных районах, где были обнаружены жертвы.

Власти обратились к жителям ближайших районов по возможности оставаться дома или находиться в безопасных местах, пока преступники не будут найдены. На территории было объявлено ЧП. На играх команды Саскачеван Рафрайдерс (канадский футбол) были усилены меры безопасности.

Полиция подозревает двух мужчин, одному из них 31 год, второму 30. Они передвигаются на черном кроссовере Nissan Rogue. Полиция предполагает, что некоторые из жертв стали мишенью подозреваемых и были убиты целенаправленно, другие подверглись нападению случайным образом. Мотивы преступников пока неизвестны.

Премьер-министр Трюдо назвал случившееся «ужасным и душераздирающим событием». Он призвал жителей прислушаться к совету правоохранительных органов и соблюдать меры предосторожности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK