Возрастное ограничение 18+

В Чите воспитателя и руководителя детсада уволили после выдачи грамот с гербом Украины

16.25 Пятница, 2 сентября 2022
Архивный снимок. Фото: Вечерние ведомости
Воспитатель и руководитель детского сада в Чите, где детям выдали грамоты с гербом Украины, уволены после служебной проверки, пишет РБК со ссылкой на министерство образования и науки Забайкальского края.

В ведомстве причиной произошедшего назвали «халатность».

«Причиной случившегося стала халатность и безответственное отношение к профессиональной деятельности воспитателя и руководителя детского сада. Учредителем дошкольной организации — комитетом образования Читы — проведена служебная проверка, которая подтвердила факт халатности педагога и руководителя, формального отношения к должностным обязанностям. По данным учредителя, сотрудник и руководитель освобождены от занимаемых должностей», — цитирует РБК заявление министерства.

Грамоты были выданы детям после участия в конкурсе «Мистер и мисс лето-2022».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK