Возрастное ограничение 18+

Аксенов сообщил, что выехал на место взрывов в поселок Новофедоровка в Крыму

18.13 Вторник, 9 августа 2022
Фото: пресс-служба главы республики Крым
В СМИ и телеграм-каналах появились сообщения о взрывах в Крыму.

Появились видеокадры, на которых видны клубы дыма, семьи с детьми поспешно покидают пляж. Очевидцы утверждают, что в окрестностях Новофедоровки прозвучало как минимум четыре взрыва.

Советник главы Крыма Олег Крючков подтвердил факт взрывов. «Пока могу подтвердить лишь сам факт нескольких взрывов в районе Новофедоровки. Прошу всех подождать официальных сообщений и не плодить версии», — написал Крючков в телеграм-канале.

Глава Крыма Аксенов сообщил, что выехал на место. «Выехал на место происшествия в поселок Новофедоровка Сакского района. Обстоятельства выясняются», — написал Аксенов в телеграм-канале.

По неподтвержденной информации, взрывы произошли на аэродроме. По некоторым данным, в Крыму пропала связь.

UPD: Минобороны РФ по взрывам в Новофедоровке:

«Около 15.20 на территории аэродрома "Саки" в районе населённого пункта Новофёдоровка на обвалованной площадке хранения произошла детонация нескольких авиационных боеприпасов. В результате взрыва никто не пострадал. Авиационная техника на аэродроме не повреждена. Принимаются меры по тушению возникшего пожара и выяснению причин взрыва. По докладу с места, никакого огневого воздействия по обвалованной площадке хранения боеприпасов на аэродроме не было».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK