Возрастное ограничение 18+

Хинштейн не согласен с мягким приговором Редькину, он направит запрос об обжаловании

17.15 Понедельник, 8 августа 2022
Фото: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
Депутат ГД Александр Хинштейн заявил, что направит запрос в Генпрокуратуру о необходимости обжалования слишком мягкого приговора экс-депутату Игорю Редькину.

«Поразительно мягкий приговор: 9 месяцев ограничения (даже не лишения!) свободы за убийство человека по неосторожности <…> За унесённую человеческую жизнь — Редькин всего-навсего не сможет 9 месяцев посещать рестораны и массовые мероприятия», — написал Хинштейн.

Он напомнил, что год назад, когда ЧП только произошло, Редькин «был незамедлительно исключён из «Единой России» и «добровольно-принудительно» снял свою кандидатуру с новых выборов в региональный парламент». При этом Хинштейн считает странным, что «следствие так и не сумело доказать факт нахождения экс-депутата в алкогольном опьянении» во время стрельбы.

«Направляю запрос в Генпрокуратуру о необходимости обжалования приговора за мягкостью», — заявил Хинштейн.

Напомним, бывший депутат Законодательного собрания Камчатского края Игорь Редькин, представлявший фракцию «Единая Россия», признан виновным в причинении смерти по неосторожности. Суд назначил бывшему депутату ограничение свободы сроком на 9 месяцев.

По данным Forbes, Игорь Редькин в 2021 году занимал 20 место в рейтинге доходов госслужащих. Он является совладельцем компании, которая занимается добычей и переработкой рыбы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK