Возрастное ограничение 18+

Ректору РАНХиГС смягчили меру пресечения, заменив домашний арест подпиской о невыезде

11.49 Среда, 3 августа 2022
Фото: Андрей Гоголев/Вечерние ведомости
Обвиняемому в хищении ректору РАНХиГС Владимиру Мау смягчили меру пресечения – следователь заменил домашний арест подпиской о невыезде, сообщают РИА Новости со ссылкой на источник, близкий к следствию.

«Накануне следователь изменил меру пресечения Владимиру Мау на подписку, теперь он может ездить на дачу», — сказал собеседник агентства.

По данным источника, на днях следствие подало в суд ходатайство о продлении домашнего ареста, однако теперь его должны снять с рассмотрения.

Напомним, ректор проходит обвиняемым по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере, которое ранее было возбуждено в отношении бывшего заместителя министра просвещения РФ Марины Раковой, директора Института общественных наук РАНХиГС, ректора ОАНО «Московская высшая школа социальных и экономических наук» Сергея Зуева и других лиц, сообщали в МВД.

В конце июня следователи ГУ МВД России по Москве предъявили ректору обвинение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK