Возрастное ограничение 18+

Американский производитель лифтов Otis объявил о продаже бизнеса в России

16.31 Среда, 27 июля 2022
Фото: Антон Каптелов/Вечерние ведомости
Крупнейший производитель лифтов и подъемного оборудования Otis объявил о продаже своего российского бизнеса. Об этом говорится в заявлении на официальном сайте компании.

В компании заявляют, что причиной стал продолжающийся кризис, сбои в цепочках поставок, «ужесточение правил». «Мы пришли к выводу, что право собственности Otis на наш бизнес в России больше не является устойчивым», — говорится в заявлении.

Otis заключил соглашение с российской инвестиционной компанией Ice Development для продажи 100% доли бизнеса в России. «После передачи права собственности Ice Development планирует возобновить производство в полном объеме на производственной площадке Otis в Санкт-Петербурге под новым брендом», — сообщили в компании, отметив, что продажа бизнеса обеспечит «более надежное будущее для местных коллег, клиентов и акционеров».

Также в компании сообщают, что продолжат оказывать гуманитарную помощь Украине.

В марте американский производитель лифтов прекратил принимать заказы на новое оборудование и инвестировать в операции в России.

Напомним, в июне стало известно, что на российском рынке образовался дефицит скоростных лифтов, что может стать проблемой для строительства небоскребов и других высокобюджетных проектов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK