Возрастное ограничение 18+

Правительство Омской области заключило соглашение о сотрудничестве с одной из крупнейших горно-металлургических компаний России

19.54 Вторник, 5 июля 2022
Фото: пресс-служба УГМК
Губернатор Омской области Александр Бурков и генеральный директор Уральской горно-металлургической компании (УГМК) Андрей Козицын подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития научно-технического и инновационного потенциала.

Рабочая встреча главы региона и руководителя УГМК прошла в городе Верхняя Пышма (Свердловская область), где располагается штаб-квартира и основная производственная площадка компании — крупнейшего в России производителя меди, цинка, угля и драгоценных металлов.
Соглашение о сотрудничестве предполагает разработку и реализацию мероприятий, направленных на развитие Омской области, использование уникальных компетенций омских предприятий для нужд уральских промышленников, привлечение инвестиций для создания и внедрения новых образцов высокотехнологичной промышленной продукции.

Кроме того, стороны договорились о совместной разработке предложений по увеличению загрузки производственных мощностей предприятий УГМК, реализации кадровой политики и подготовке предложений по совершенствованию законодательной базы, касающейся выпуска инновационной продукции.

«УГМК – одна из крупнейших компаний России, и мы заинтересованы в сотрудничестве. Мы готовы поставлять предприятиям УГМК различную продукцию, тем более что структура экономики Омской области и Урала исторически пересекаются. По ряду направлений мы уже обсуждаем НИОКРы, очень важно развивать научный потенциал для создания инновационных видов продукции», - сказал губернатор Омской области Александр Бурков.


«Я уверен, что наше сотрудничество будет плодотворным. В Омской области производят продукцию, которая востребована во многих секторах горно-металлургического комплекса. В ближайшее время наши специалисты отправятся в Омск, и мы уже сможем предметно разговаривать», - отметил генеральный директор УГМК Андрей Козицын.

Отметим, что делегация Омской области во главе с губернатором приехала в Свердловскую область для участия в выставке «ИННОПРОМ-2022».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алиса Левина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK