Возрастное ограничение 18+

Туроператоры не надеются на большой поток туристов в Финляндию после снятия ограничений

14.48 Вторник, 5 июля 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Туроператоры не ожидают большой спрос на поездки в Финляндию после снятия ограничений, связанных с COVID-19, считают эксперты «Интерфакс».

Как заявляет вице-президент Альянса туристических агентств (АТА) Алексан Мкртчян, ажиотажа на путешествия в Финляндию ожидать не стоит, так как из-за высылки дипломатов и нехватки персонала возникают проблемы с получением визы.

«В ближайшее время получить финскую визу практически невозможно, там запись чуть ли не на конец августа», — отметил вице-президент Альянса туристических агентств (АТА) Алексан Мкртчян.

Кроме того, граница будет открыта только для автотранспорта. Авиа- и железнодорожного сообщения в ближайшем будущем не предвидится.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Григорян © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK