Возрастное ограничение 18+

В Кремле поприветствовали поступок Муратова с продажей Нобелевской медали ради помощи украинским беженцам

16.17 Вторник, 21 июня 2022
Фото: Надежда Прусенкова / «Новая газета»
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков отреагировал на новость о продаже на аукционе Нобелевской медали Дмитрия Муратова. Лауреат Нобелевской премии мира перечислит более 100 млн долларов США в фонд ЮНИСЕФ для поддержки беженцев из Украины в разных странах мира.

«Вы знаете, что очень много людей помогают - я могу говорить в данном случае только за Россию - очень много людей помогают беженцам с Украины, которые прибывают на территорию России. Их становится больше и больше. И действительно, люди с открытым сердцем оказывают посильную помощь. Любой вклад в это дело, особенно в том, что касается детей, он может только приветствоваться», – цитируют Дмитрия Пескова российские СМИ.

Напомним, что медаль главреда Новой газеты и лауреата Нобелевской премии Дмитрия Муратова была продана на аукционе Heritage за рекордные $103,5 млн. Трансляция велась на сайте аукционного дома.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алиса Левина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK