Возрастное ограничение 18+

В ФСБ сообщили о 43 подпольных оружейных мастерских, обнаруженных в 38 регионах

14.01 Вторник, 21 июня 2022
Фото: Вечерние ведомости
В ФСБ сообщили о пресечении деятельности 43 подпольных оружейных мастерских. В них модернизировали оружие и изготавливали боеприпасы, сообщается на официальном сайте ФСБ России.

В сообщении ведомства говорится о пресечении преступной деятельности 116 жителей в 38 субъектах страны, «причастных к восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия в подпольных мастерских и их сбыту».

Оперативно-розыскные мероприятия проводились в мае-июне 2022 по адресам проживания нелегальных оружейников, в том числе в Москве, Санкт-Петербурге, Крыму и других регионах.

В результате из незаконного оборота изъято 383 единицы оружия отечественного и иностранного производства, среди них пистолеты, пулеметы, автоматы, винтовки, противотанковые ружья, противотанковые мины, ручные гранаты, а также пехотный миномет, более 40 тысяч патронов и свыше 28 кг взрывчатых веществ, сообщили в ведомстве.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK