Возрастное ограничение 18+

Сайты десятков российских вузов подверглись DdoS-атаке в первый день приемной кампании

16.39 Понедельник, 20 июня 2022
Фото: Андрей Гоголев/Вечерние ведомости
Десятки вузовских сайтов по всей России в понедельник 20 июня оказались под DdoS-атакой. Не открываются или работают с перебоями сайты вузов в Свердловской, Челябинской, Тюменской, Иркутской, Нижегородской областях, а также в Красноярском, Пермском крае и Бурятии.

В соцсетях и региональных СМИ сообщается о проблемах с доступом на сайты (не открываются или работают с перебоями) в следующих вузах: УрФУ, СФУ, ПГНИУ, УрГЮУ, УрГЭУ, УрГУПС, УрГАХУ, КГПУ, СибГУ, ИГУ, ТГУ, ОмГУ, ГАУ Северного Зауралья, ТюмГУ, ТГМУ, ННГУ, НГТУ, НГЛУ, НГПУ и других.

Атаке подверглись преимущественно региональные вузы. Сайты МГУ и СПбГУ работают без перебоев. В телеграм-каналах сообщалось о временной остановке работы сайта МИФИ.

20 июня в России стартовала приемная кампания в вузы. В вузах сообщают, что сайты подверглись масштабной атаке, специалисты работают над устранением нарушений. Представители приемных комиссий отмечают, что, как правило, большинство заявок от абитуриентов поступает в электронном виде.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK