Возрастное ограничение 18+

Часть смартфонов Samsung, ввезенных параллельным импортом, не активируется в РФ

12.18 Пятница, 17 июня 2022
Фото: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
Часть смартфонов фирмы Samsung, которые поставляются в рамках так называемого параллельного импорта, не активируются в РФ. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на источники на рынке.

По данным издания, если в новый аппарат, который не предназначен для продажи в странах ЕАЭС, вставить SIM-карту российского оператора, то включить его невозможно.

Эксперты объясняют, что для активации устройства в него надо инсталлировать SIM-карту оператора, работающего в географической зоне, куда Samsung официально отгрузил гаджет. Кроме того, нужно проговорить по смартфону несколько минут.

В службе техподдержки рекомендуют активировать новый смартфон в той стране, в которой он приобретен (или ввезти его вместе с SIM-картой оператора, работающего на этой территории). В сервисном центре уточняют, что новый смартфон можно разблокировать в РФ, но для этого нужно заплатить 5 тысяч рублей и подождать две недели, пока Samsung рассмотрит вопрос и предоставит код региональной разблокировки.

По данным экспертов, такие проблемы возникают примерно с 20% смартфонов Samsung, ввезенных по параллельному импорту.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK