Возрастное ограничение 18+

Россияне стали лидерами в покупках элитного жилья на Пхукете, обогнав китайцев

13.36 Вторник, 14 июня 2022
Фото: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В первом квартале 2022 года россияне стали крупнейшими покупателями кондоминиумов на Пхукете, на втором месте – китайцы, американцы – на третьем. Об этом пишет издание Bangkok Post, ссылаясь на статистику Центра информации о недвижимости Таиланда.

В январе-марте покупатели из России приобрели 74 квартиры на тайском курорте (в прошлом году за аналогичный период – 54) общей стоимостью примерно в $7 млн. Китайцы купили 14 объектов недвижимости стоимостью $1,5 млн, граждане США – 9, Германии – 6, Великобритании – только 3.

По данным издания, главными покупателями кондоминиумов Пхукета ранее были китайцы, но из-за ковидных ограничений их активность снизилась. Участники рынка ожидают, что в ближайшее время покупательский интерес вернется, и цены на квартиры в среднем вырастут на 10–15%, пишет издание.

Жилая недвижимость на Пхукете остается популярной у иностранцев, которые приобретают ее как для личного отдыха, так и для сдачи в аренду.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK