Возрастное ограничение 18+

Писателя Дмитрия Глуховского объявили в розыск по статье УК

16.23 Вторник, 7 июня 2022
Фото: Владислав Постников/Вечерние ведомости
Писателя Дмитрия Глуховского объявили в розыск, следует из базы данных на сайте МВД.

В карточке базы МВД в графе «основание для розыска» указано, что он разыскивается по статье УК. По какой статье возбуждено уголовное дело и в каком статусе проходит Дмитрий Глуховский, пока неизвестно.

Напомним, в апреле глава комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская раскритиковала продажу в России книг писателей, которые «агрессивно высказывают антироссийскую и антигосударственную позицию», а также публично поддерживают такие высказывания. Депутат высказала недовольство тем, что книжные магазины выставляют таких авторов «на почетные места в торговых залах», в частности, она привела в пример Бориса Акунина, а также тех, «кто заодно с Акуниным» — «целые полки под Быкова*, Глуховского, Парфенова».

*Минюст РФ включил его в реестр иностранных агентов

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK