Возрастное ограничение 18+

В Московской и Тульской областях задержали двух подозреваемых в поджогах военкоматов

08.58 Понедельник, 6 июня 2022
Архивный снимок. Фото: Вечерние ведомости
Двое подозреваемых в поджогах военкоматах в Тульской и Московской областях задержаны, сообщает телеграм-канал Baza.

В Тульской области, по данным канала, задержан мужчина из Тольятти, его подозревают в попытке поджога военкомата в Ясногорске. Напомним, 31 мая неизвестный попытался поджечь военкомат на улице Щербина. В 4 утра преступник разбил окно военкомата топором, бросил его там же и попытался поджечь здание. Возгорание удалось потушить сотрудникам военкомата до приезда пожарных.

Также Baza сообщает, что в Люберцах Московской области задержан 29-летний мужчина, которого подозревают в причастности к двум попыткам поджога военкоматов – 9 мая в Балашихе и 18 мая в Щелково (в Щелково в результате пострадали два кабинета, в том числе архив с документами). Пожар в обоих случаях удалось оперативно потушить.

Официальных комментариев этой информации пока нет.

Добавим, что 4 июня, по данным телеграм-канала, в Хабаровском крае был задержан 50-летний мужчина, которого подозревают в поджоге отделения Росгвардии в Комсомольске-на-Амуре.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK