Возрастное ограничение 18+

В Брянске улицы, парковки и магазины затопило водой после мощного ливня с градом

17.53 Четверг, 2 июня 2022
Фото: группа ВКонтакте "Подслушано Брянск"
Жители Брянска публикуют в соцсетях фото и видео с последствиями сильного ливня и града, который обрушился на город в четверг.

В группе ВКонтакте «Подслушано Брянск» пользователи делятся кадрами, на которых видны мощные потоки воды на дорогах и «плывущие» автомобили, затопленные парковки, детские площадки и магазины, в некоторых районах города уровень воды по колено взрослому человеку.

На кадрах видно, как из-за потоков воды пешеходы с трудом передвигаются по тротуарам и через дороги. Жители сообщают, что в новом микрорайоне «поплыла» недавно выложенная плитка, а на строительной площадке, где возводят элитное жилье, затоплен строительный кран. Жители жалуются, что не справляется ливневка.

Из-за потопа закрыли местный гипермаркет, были вынуждены остановиться троллейбусы, ушла под воду набережная на улице Калинина, пишут «Брянские новости».

Местные СМИ сообщают, что больше всего от воды пострадали Советский и Володарский районы. Городские службы приступили к ликвидации последствий непогоды.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK