Возрастное ограничение 18+

Картину Бэнкси Show Me The Monet продали на аукционе в Лондоне почти за $10 млн

12.43 Четверг, 22 октября 2020
Пресс-служба лондонского аукционного дома Sotheby's сообщила, что картина британского уличного художника Бэнкси Show Me The Monet продана за £7,6 млн ($9,8 млн). Торги прошли 21 октября и длились восемь минут. Предварительно картину оценили в £3–5 млн ($3,9–6,5 млн), отмечается на сайте аукционного дома.

Как сообщает НТВ, полотно похоже на знаменитую картину импрессиониста Клода Моне «Японский мостик», которую Бэнкси дополнил выброшенным в пруд хламом, включая тележки из супермаркета.

Отмечается, что эта картина не стала самым дорогим произведением стрит-арт художника. Рекорд был поставлен в октябре 2019 года, когда картина Бэнкси Devolved Parliament ушла с молотка за $12 млн.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK