Возрастное ограничение 18+

Папа Римский Франциск высказался за гражданские права однополых пар

11.51 Четверг, 22 октября 2020
Папа Римский Франциск заявил, что однополые пары должны иметь возможность оформлять свои отношения в форме гражданского союза, поскольку «имеют право на семью». Как пишет Daily Mail, соответствующее заявление понтифик сделал в середине съемок документального фильма под названием «Франческо», премьера которого состоялась вчера на кинофестивале в Риме.

«Гомосексуалы имеют право быть частью семьи. Они дети Бога и имеют право на семью. Никто не должен быть из-за этого изгнан или несчастен», — сказал Франциск.

Ранее Франциск уже выступал с такой же инициативой, когда был архиепископом Буэнос-Айреса. Тем не менее, на посту главы католической церкви он сделал подобное заявление впервые, отмечает «Эхо Москвы».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK