Возрастное ограничение 18+

В Счётной палате сообщили о росте уровня бедности в России

13.37 Пятница, 25 сентября 2020
Уровень бедности во II квартале 2020 г. вырос на 1% по сравнению с предыдущим кварталом до 13,5%, что создало риск того, что национальная цель по снижению бедности в два раза к 2030 г. не будет достигнута, говорится в экономическом мониторинге Счетной палаты.

«Снижение реальных располагаемых денежных доходов во втором квартале на 8% не могло не сказаться на уровне бедности, выросшем за квартал на 0,9 процентных пункта до 13,5%, что эквивалентно 19,9 миллиона человек», - говорится в заявлении Счетной палаты.

18 сентября РБК со ссылкой на Росстат сообщал, что последствием пандемии COVID-19 стал резкий — на 1,8 млн человек — рост числа граждан РФ, живущих за чертой бедности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK