Минэкономразвития РФ отказалось от введения углеродного налога
28.10.2019
Замминистра экономического развития Расстригин в письме к правительству РФ сообщил, что Минэкономразвития отказалось от введения так называемого углеродного налога. Напомним, он был предложен главой «Роснано» Чубайсом.
Как напоминает РБК, изначально Минэкономразвития собиралось включить этот налог в законопроект о государственном регулировании парниковых газов.
В итоге, от введения налога было решено отказаться. Это было основано на заключениях Минэнерго, Минпромторга и Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). В частности, в РСПП уверены, что налог негативно отразится на инвестиционной активности бизнеса.
Как напоминает РБК, изначально Минэкономразвития собиралось включить этот налог в законопроект о государственном регулировании парниковых газов.
В итоге, от введения налога было решено отказаться. Это было основано на заключениях Минэнерго, Минпромторга и Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). В частности, в РСПП уверены, что налог негативно отразится на инвестиционной активности бизнеса.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге водитель автобуса пырнул ножом одного из пассажиров
Воскресенье, 21 июня, 18.21
В Екатеринбурге при пожаре в девятиэтажке спасли семь человек
Воскресенье, 21 июня, 17.21
С жары, гроз и дождей начнется неделя в Свердловской области
Воскресенье, 21 июня, 15.23