В Германии депутаты Левой партии призвали вывести американские войска из страны
25.10.2019
Депутаты Левой партии направили в федеральное правительство Германии обращение, в котором призвали вывести войска США из страны, передает iz.ru. В партийном обращении заявляется, что войска США в Германии нужны Вашингтону для наращивания напряженности в отношениях с Россией.
Кроме того, по мнению представителей партии, войска США перебрасывают с одной американской базы на другую, приближаясь к западной границе России. По их словам, это нарушает дух «Договора 2 + 4», который исключает возможность присутствия в восточных федеративных землях Германии иностранных войск и ядерного оружия, уточняют авторы обращения.
Кроме того, по мнению представителей партии, войска США перебрасывают с одной американской базы на другую, приближаясь к западной границе России. По их словам, это нарушает дух «Договора 2 + 4», который исключает возможность присутствия в восточных федеративных землях Германии иностранных войск и ядерного оружия, уточняют авторы обращения.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге водитель автобуса пырнул ножом одного из пассажиров
Воскресенье, 21 июня, 18.21
В Екатеринбурге при пожаре в девятиэтажке спасли семь человек
Воскресенье, 21 июня, 17.21
С жары, гроз и дождей начнется неделя в Свердловской области
Воскресенье, 21 июня, 15.23