В Роспотребнадзоре составили список самых полезных орехов
17.10.2019
Роспотребнадзор составил список самых полезных орехов. В него вошли кешью, лесной орех, грецкие орехи, а также кедровые орешки и миндаль. Специалисты посоветовали их есть небольшими порциями (около 35 граммов) один-два раза в неделю.
Орехи — важный источник калия, магния, кальция, фосфора, железа, витаминов В1, В2, РР, Е, жирных кислот, в том числе Омега 3. В ведомстве заявили, что согласно некоторым исследованиям, у тех, кто регулярно употребляет орехи, уменьшается риск заболеть коронарной недостаточностью, а также уменьшается концентрация холестерина в крови.
Орехи — важный источник калия, магния, кальция, фосфора, железа, витаминов В1, В2, РР, Е, жирных кислот, в том числе Омега 3. В ведомстве заявили, что согласно некоторым исследованиям, у тех, кто регулярно употребляет орехи, уменьшается риск заболеть коронарной недостаточностью, а также уменьшается концентрация холестерина в крови.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге водитель автобуса пырнул ножом одного из пассажиров
Воскресенье, 21 июня, 18.21
В Екатеринбурге при пожаре в девятиэтажке спасли семь человек
Воскресенье, 21 июня, 17.21
С жары, гроз и дождей начнется неделя в Свердловской области
Воскресенье, 21 июня, 15.23