Названы имена лауреатов Нобелевской премии по медицине и физиологии
07.10.2019
Нобелевская премия по медицине за 2019 год присуждена американцам Уильяму Келину и Греггу Семенце, а также Петеру Ратклиффу. Отмечается, что премия вручена «за их открытия того, как клетки чувствуют и приспосабливаются к наличию кислорода». Ученые выявили механизм, регулирующий активность генов в ответ на различные уровни кислорода.
Эксперты также считают, что открытие нобелевских лауреатов дало начало для создания перспективных методов борьбы с анемией, раком и другими болезнями.
Сама премия будет вручена десятого декабря, в день смерти Альфреда Нобеля.
Эксперты также считают, что открытие нобелевских лауреатов дало начало для создания перспективных методов борьбы с анемией, раком и другими болезнями.
Сама премия будет вручена десятого декабря, в день смерти Альфреда Нобеля.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге водитель автобуса пырнул ножом одного из пассажиров
Воскресенье, 21 июня, 18.21
В Екатеринбурге при пожаре в девятиэтажке спасли семь человек
Воскресенье, 21 июня, 17.21
С жары, гроз и дождей начнется неделя в Свердловской области
Воскресенье, 21 июня, 15.23