Вице-премьер Украины Дмитрий Кулеба назвал СНГ «клубом неудачников»
27.09.2019
Вице-премьер-министр Украины по европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба заявил, что СНГ является клубом неудачников, который ни на что не способен. Об этом сообщает «Европейская правда».
Вопрос о том, не стоит ли Украине окончательно остановить работу в СНГ, чтобы страну не воспринимали как часть «русского мира», Кулеба переадресовал в министерство иностранных дел. «Но если речь идет о моем личном мнении, то я считаю, что СНГ — это клуб неудачников. А нам надо стремиться в «клуб удачников». СНГ — это клуб людей, которые так и не смогли цивилизованно расстаться. А люди, которые даже расстаться не способны, тем более не могут ничего нового создать», — сказал он, передает РБК.
Напомним, Украина при президенте Петре Порошенко объявила о выходе из СНГ, однако официального уведомления в исполком организации не направила.
Вопрос о том, не стоит ли Украине окончательно остановить работу в СНГ, чтобы страну не воспринимали как часть «русского мира», Кулеба переадресовал в министерство иностранных дел. «Но если речь идет о моем личном мнении, то я считаю, что СНГ — это клуб неудачников. А нам надо стремиться в «клуб удачников». СНГ — это клуб людей, которые так и не смогли цивилизованно расстаться. А люди, которые даже расстаться не способны, тем более не могут ничего нового создать», — сказал он, передает РБК.
Напомним, Украина при президенте Петре Порошенко объявила о выходе из СНГ, однако официального уведомления в исполком организации не направила.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге водитель автобуса пырнул ножом одного из пассажиров
Воскресенье, 21 июня, 18.21
В Екатеринбурге при пожаре в девятиэтажке спасли семь человек
Воскресенье, 21 июня, 17.21
С жары, гроз и дождей начнется неделя в Свердловской области
Воскресенье, 21 июня, 15.23