Второй британский авианосец типа Queen Elizabeth впервые вышел в море
20.09.2019
Второй британский авианосец типа Queen Elizabeth «Принц Уэльский» впервые вышел в море и проходит ходовые испытания, сообщает минобороны Великобритании. Как говорится в сообщении, «Принц Уэльский» направляется в порт приписки Портсмут, где позднее будет официально включен в состав ВМС Соединенного Королевства. Ожидается, что корабль будет полностью готов к выполнению любых поставленных задач к 2023 году.
Авианосец может нести на борту 36 истребителей пятого поколения F-35В с вертикальным взлетом, сообщает iz.ru.
Авианосец может нести на борту 36 истребителей пятого поколения F-35В с вертикальным взлетом, сообщает iz.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Жителя Артинского района приговорили к лишению свободы за убийство женщины в 2007 году
Понедельник, 22 июня, 10.43
Пермский краевой суд разрешил спор жительницы Усьвы с администрацией
Понедельник, 22 июня, 10.18
Свердловские предприятия могут помочь со строительством энергоблока №5 для Белоярской АЭС
Понедельник, 22 июня, 10.04