Российский астроном Геннадий Борисов открыл первую межзвездную комету
12.09.2019
В Солнечной системе обнаружен второй в истории объект межзвездного происхождения. На этот раз это не астероид, а комета, и открыл ее известный российский астроном Геннадий Борисов, передает gazeta.ru.
В сообщении Центра малых планет Международного астрономического союза говорится, что комету C/2019 Q4 (Borisov) обнаружили с помощью телескопа 30 августа. Сейчас она пролетает через Солнечную систему.
Напомним, в 2017 году был обнаружен первый межзвездный астероид - 1I/Оумуамуа.
В сообщении Центра малых планет Международного астрономического союза говорится, что комету C/2019 Q4 (Borisov) обнаружили с помощью телескопа 30 августа. Сейчас она пролетает через Солнечную систему.
Напомним, в 2017 году был обнаружен первый межзвездный астероид - 1I/Оумуамуа.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Водитель без попал в ДТП под Североуральском
Понедельник, 22 июня, 09.23
В Екатеринбурге водитель автобуса пырнул ножом одного из пассажиров
Воскресенье, 21 июня, 18.21
В Екатеринбурге при пожаре в девятиэтажке спасли семь человек
Воскресенье, 21 июня, 17.21