Власти РФ предложили ужесточить наказания за нарушения ПДД, если в автомобиле находятся дети
11.09.2019
Российское правительство поручило Минюсту и МВД до апреля 2020 года проработать вопрос более строгого наказания водителей за нарушение ПДД, если в автомобиле находятся дети. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу кабинета министров.
Соответствующая директива содержится в перечне поручений по итогам прошедшего в конце августа заседания правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством вице-премьера Максима Акимова.
Как напоминает bfm.ru, ранее с инициативой усилить санкции выступил начальник ГИБДД России Михаил Черников. По данным Госавтоинспекции, с начала 2019 года число ДТП с пострадавшими детьми выросло на 1,2%, хотя до этого стабильно уменьшалось с 2012 года.
Соответствующая директива содержится в перечне поручений по итогам прошедшего в конце августа заседания правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством вице-премьера Максима Акимова.
Как напоминает bfm.ru, ранее с инициативой усилить санкции выступил начальник ГИБДД России Михаил Черников. По данным Госавтоинспекции, с начала 2019 года число ДТП с пострадавшими детьми выросло на 1,2%, хотя до этого стабильно уменьшалось с 2012 года.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге водитель автобуса пырнул ножом одного из пассажиров
Воскресенье, 21 июня, 18.21
В Екатеринбурге при пожаре в девятиэтажке спасли семь человек
Воскресенье, 21 июня, 17.21
С жары, гроз и дождей начнется неделя в Свердловской области
Воскресенье, 21 июня, 15.23