В закрытой старой башне СИЗО «Бутырка» нашли двоих арестантов
11.09.2019
Столичная Общественная наблюдательная комиссия (ОНК) обнаружила двух арестантов в старинной башне СИЗО «Бутырка», которая сейчас считается неэксплуатируемой. Об этом ответственный секретарь столичной комиссии Иван Мельников рассказал «Комсомольской правде».
По его словам, люди содержатся камере площадью 4 квадратных метра в антисанитарных условиях. Правозащитники порекомендовали руководству изолятора подобные камеры закрыть.
Мельников пояснил, что содержащиеся там заключенные — впервые за решеткой, так называемые первоходы. «Права им никто не объяснил, так что про условия содержания, положенные по закону, им не известно», — отметил правозащитник.
По его словам, люди содержатся камере площадью 4 квадратных метра в антисанитарных условиях. Правозащитники порекомендовали руководству изолятора подобные камеры закрыть.
Мельников пояснил, что содержащиеся там заключенные — впервые за решеткой, так называемые первоходы. «Права им никто не объяснил, так что про условия содержания, положенные по закону, им не известно», — отметил правозащитник.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге водитель автобуса пырнул ножом одного из пассажиров
Воскресенье, 21 июня, 18.21
В Екатеринбурге при пожаре в девятиэтажке спасли семь человек
Воскресенье, 21 июня, 17.21
С жары, гроз и дождей начнется неделя в Свердловской области
Воскресенье, 21 июня, 15.23