Глава Минэкономразвития назвал условия перехода на четырехдневную рабочую неделю
04.09.2019
Министр экономического развития Орешкин в кулуарах Дальневосточного экономического форума назвал РИА Новости условия, при которых можно говорить о переходе на четырехдневную рабочую неделю.
Он заявил, что первым условием для этого является высокий уровень зарплаты и производительности труда. Именно при условии высоких доходов и высокой производительности идею «четырехдневки» могут поддержать и работники, и работодатели.
О возможности в будущем перевести российскую экономику на четырехдневную рабочую неделю впервые заговорил прошлым летом глава правительства Медведев, выступая на конференции по труду в Женеве, напоминает РБК.
Он заявил, что первым условием для этого является высокий уровень зарплаты и производительности труда. Именно при условии высоких доходов и высокой производительности идею «четырехдневки» могут поддержать и работники, и работодатели.
О возможности в будущем перевести российскую экономику на четырехдневную рабочую неделю впервые заговорил прошлым летом глава правительства Медведев, выступая на конференции по труду в Женеве, напоминает РБК.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге водитель автобуса пырнул ножом одного из пассажиров
Воскресенье, 21 июня, 18.21
В Екатеринбурге при пожаре в девятиэтажке спасли семь человек
Воскресенье, 21 июня, 17.21
С жары, гроз и дождей начнется неделя в Свердловской области
Воскресенье, 21 июня, 15.23