РЖД продемонстрировали беспилотный электропоезд «Ласточка»
28.08.2019
РЖД на испытательном кольце в Щербинке впервые продемонстрировали беспилотный электропоезд «Ласточка», передает РИА Новости.
«Мы только что совершили первый проезд по нашему технологичному полигону на поезде «Ласточка» в абсолютно беспилотном режиме, отработав не только технологии общения подвижного состава с дорогой, а все технологии, которые задействуют техническое зрение, управляя движением состава абсолютно без участия человека, но и технологии дистанционного управления», — заявил вице-премьер России Максим Акимов.
Отмечается, что беспилотные поезда могут пустить по Московскому центральному кольцу в 2021 году.
«Мы только что совершили первый проезд по нашему технологичному полигону на поезде «Ласточка» в абсолютно беспилотном режиме, отработав не только технологии общения подвижного состава с дорогой, а все технологии, которые задействуют техническое зрение, управляя движением состава абсолютно без участия человека, но и технологии дистанционного управления», — заявил вице-премьер России Максим Акимов.
Отмечается, что беспилотные поезда могут пустить по Московскому центральному кольцу в 2021 году.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге водитель автобуса пырнул ножом одного из пассажиров
Воскресенье, 21 июня, 18.21
В Екатеринбурге при пожаре в девятиэтажке спасли семь человек
Воскресенье, 21 июня, 17.21
С жары, гроз и дождей начнется неделя в Свердловской области
Воскресенье, 21 июня, 15.23