Россия отправила в космос человекоподобного робота «Федора»
22.08.2019
Российский корабль «Союз МС-14» с российским человекоподобным роботом «Федором» выведен на околоземную орбиту, говорится в трансляции на сайте Роскосмоса. Стыковка «Союза» с МКС запланирована на 24 августа в 8.30 по Москве.
Во время пребывания на борту станции, космонавты проведут ряд экспериментов по управлению роботом с помощью специального костюма, повторяющего движения оператора. На орбите робот пробудет 17 суток, передает РИА «Новости».
Во время пребывания на борту станции, космонавты проведут ряд экспериментов по управлению роботом с помощью специального костюма, повторяющего движения оператора. На орбите робот пробудет 17 суток, передает РИА «Новости».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Пермский краевой суд разрешил спор жительницы Усьвы с администрацией
Понедельник, 22 июня, 10.18
Свердловские предприятия могут помочь со строительством энергоблока №5 для Белоярской АЭС
Понедельник, 22 июня, 10.04
Водитель без попал в ДТП под Североуральском
Понедельник, 22 июня, 09.23