В Амурской области на памятнике воинам Великой Отечественной оказалось изображение солдат НАТО
13.08.2019
В селе Дипкун Тындинского района Амурской области после ремонта на памятнике воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, оказалось изображение солдат НАТО. Об этом сообщает Amur.Info со ссылкой на депутата районного совета Валерия Ветелкина. Отмечается, что на одной из плит появилось изображение с силуэтами солдат, обмундирование которых не соответствует уставу Красной армии тех лет.
Издание отмечает, что ремонт сделали к 9 мая, однако внимание на ситуацию обратили лишь недавно. Ветелкин обратился в государственную инспекцию по охране объектов культурного наследия Амурской области. Однако ему ответили, что памятник не состоит на госохране, так как ему меньше 40 лет.
Издание отмечает, что ремонт сделали к 9 мая, однако внимание на ситуацию обратили лишь недавно. Ветелкин обратился в государственную инспекцию по охране объектов культурного наследия Амурской области. Однако ему ответили, что памятник не состоит на госохране, так как ему меньше 40 лет.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Власти утвердили планировку застройки промзоны на Уралмаше
Понедельник, 22 июня, 13.19
Девятилетний мальчик на электросамокате попал под машину в Алапаевске
Понедельник, 22 июня, 12.10
Пожилого новоуральца признали виновным в реабилитации нацизма
Понедельник, 22 июня, 11.21