Минкультуры РФ предложило запретить проносить зрителям свою еду и напитки в кинозал
09.08.2019
Министерство культуры разработало поправки в закон «О государственной поддержке кинематографии РФ». Его положения, среди прочего, запрещают проносить зрителям свою еду и напитки в кинозал, передает news.ru. По имеющимся данным, в настоящее время выручка кинобаров падает до 10%, поскольку подобное ограничение отсутствует.
В материале также указывается, что во многих подобных местах и так не разрешают проносить в зал собственную еду. Несмотря на это, уже не раз за потребителей вступалась прокуратура: действующие правила признавали ущемляющими их права, выносились предписания об изменении требований. На стороне зрителей оказывались и суды.
В материале также указывается, что во многих подобных местах и так не разрешают проносить в зал собственную еду. Несмотря на это, уже не раз за потребителей вступалась прокуратура: действующие правила признавали ущемляющими их права, выносились предписания об изменении требований. На стороне зрителей оказывались и суды.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Водитель без попал в ДТП под Североуральском
Понедельник, 22 июня, 09.23
В Екатеринбурге водитель автобуса пырнул ножом одного из пассажиров
Воскресенье, 21 июня, 18.21
В Екатеринбурге при пожаре в девятиэтажке спасли семь человек
Воскресенье, 21 июня, 17.21