Минкультуры РФ предложило запретить проносить зрителям свою еду и напитки в кинозал
09.08.2019
Министерство культуры разработало поправки в закон «О государственной поддержке кинематографии РФ». Его положения, среди прочего, запрещают проносить зрителям свою еду и напитки в кинозал, передает news.ru. По имеющимся данным, в настоящее время выручка кинобаров падает до 10%, поскольку подобное ограничение отсутствует.
В материале также указывается, что во многих подобных местах и так не разрешают проносить в зал собственную еду. Несмотря на это, уже не раз за потребителей вступалась прокуратура: действующие правила признавали ущемляющими их права, выносились предписания об изменении требований. На стороне зрителей оказывались и суды.
В материале также указывается, что во многих подобных местах и так не разрешают проносить в зал собственную еду. Несмотря на это, уже не раз за потребителей вступалась прокуратура: действующие правила признавали ущемляющими их права, выносились предписания об изменении требований. На стороне зрителей оказывались и суды.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Жителя Артинского района приговорили к лишению свободы за убийство женщины в 2007 году
Понедельник, 22 июня, 10.43
Пермский краевой суд разрешил спор жительницы Усьвы с администрацией
Понедельник, 22 июня, 10.18
Свердловские предприятия могут помочь со строительством энергоблока №5 для Белоярской АЭС
Понедельник, 22 июня, 10.04