Вице-президент США Майк Пенс пообещал в 2024 году создать надежную базу на Луне
22.07.2019
Через пять лет американские астронавты не только снова отправятся на Луну, но и останутся там, чтобы создать надежную базу, которая позволит в будущем рассчитывать на полет человека на Марс. Об этом вице-президент США Майк Пенс заявил в интервью телекомпании CBS.
«Мы установим присутствие на Луне. На этот раз, когда мы отправимся на Луну, мы не просто совершим визит. Мы собираемся остаться там и разрабатывать ресурсы, разработать новые методы, новые технологии. А затем — на Марс», — заявил Пенс.
При этом по словам Пенса, при прежних администрациях этот проект недофинансировался. Нынешняя администрация такую ошибку не допустит. Президент Трамп намерен сделать США лидером в освоении космического пространства.
«Мы установим присутствие на Луне. На этот раз, когда мы отправимся на Луну, мы не просто совершим визит. Мы собираемся остаться там и разрабатывать ресурсы, разработать новые методы, новые технологии. А затем — на Марс», — заявил Пенс.
При этом по словам Пенса, при прежних администрациях этот проект недофинансировался. Нынешняя администрация такую ошибку не допустит. Президент Трамп намерен сделать США лидером в освоении космического пространства.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Пожилого новоуральца признали виновным в реабилитации нацизма
Понедельник, 22 июня, 11.21
В Свердловской области на 10% снизилась активность соискателей
Понедельник, 22 июня, 11.10
Жителя Артинского района приговорили к лишению свободы за убийство женщины в 2007 году
Понедельник, 22 июня, 10.43