В Минздраве обсуждают вопрос о повышении порога детства до 21 года
07.06.2019
Минздрав обсуждает вопрос о повышении порога детства до 21 года. Об этом сообщила первый заместитель министра Татьяна Яковлева. По ее словам, это важно с точки зрения употребление алкоголя и табака до 21 года, передает «Эхо Москвы».
Глава Минздрава РФ Вероника Скворцова в мае 2018 года заявляла, что в перспективе периодом детства будет считаться возраст до 25–30 лет. Она пояснила, что в настоящее время показатель по всему миру составляет 21 год, хотя в 1960-е годы период детства заканчивался в 16 лет, пишет «Федеральное агентство новостей».
Глава Минздрава РФ Вероника Скворцова в мае 2018 года заявляла, что в перспективе периодом детства будет считаться возраст до 25–30 лет. Она пояснила, что в настоящее время показатель по всему миру составляет 21 год, хотя в 1960-е годы период детства заканчивался в 16 лет, пишет «Федеральное агентство новостей».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Власти утвердили планировку застройки промзоны на Уралмаше
Понедельник, 22 июня, 13.19
Девятилетний мальчик на электросамокате попал под машину в Алапаевске
Понедельник, 22 июня, 12.10
Пожилого новоуральца признали виновным в реабилитации нацизма
Понедельник, 22 июня, 11.21