За два года рождаемость в РФ упала на 15%
04.06.2019
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова сообщила о снижении уровня рождаемости в стране за последние два года. Число рожденных в России в 2018 году детей по сравнению с 2016 годом уменьшилось на 15,3%. Кузнецова назвала это тревожной тенденцией. Также, по её словам, за последние три года произошло снижение коэффициента рождаемости на 1 тысячу человек с 12,9% до 10,9%.
Кузнецова также рассказала, что в 2018 году были оставлены матерями 2889 новорожденных. На 15,6% снизилось число родителей, лишённых прав, на 36% — число детей, отобранных у родителей из-за угрозы их жизни и здоровью.
Кузнецова также рассказала, что в 2018 году были оставлены матерями 2889 новорожденных. На 15,6% снизилось число родителей, лишённых прав, на 36% — число детей, отобранных у родителей из-за угрозы их жизни и здоровью.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Жителя Артинского района приговорили к лишению свободы за убийство женщины в 2007 году
Понедельник, 22 июня, 10.43
Пермский краевой суд разрешил спор жительницы Усьвы с администрацией
Понедельник, 22 июня, 10.18
Свердловские предприятия могут помочь со строительством энергоблока №5 для Белоярской АЭС
Понедельник, 22 июня, 10.04