Власти РФ упростили процедуру получения инвалидности
21.05.2019
Премьер-министр России Медведев подписал постановление об упрощении процедуры установления инвалидности. Документ опубликован на сайте правительства.
Раньше гражданин лично подавал заявление в МСЭ в письменной форме, при этом одновременно медицинская организация передавала в бюро МСЭ направление на освидетельствование и медицинскую документацию, подтверждающую его состояние здоровья. Сейчас порядок упрощается: Теперь не обязательно подавать заявление на освидетельствование, достаточно дать согласие на это в организации здравоохранения, где человек получает лечение, передает «Интерфакс».
Медведев сообщил о том, что подпишет указ, 7 мая. «Инвалидам не нужно будет ходить по инстанциям, собирать документы — все можно будет пересылать через портал госуслуг», — сказал тогда премьер-министр, напоминает РБК.
Раньше гражданин лично подавал заявление в МСЭ в письменной форме, при этом одновременно медицинская организация передавала в бюро МСЭ направление на освидетельствование и медицинскую документацию, подтверждающую его состояние здоровья. Сейчас порядок упрощается: Теперь не обязательно подавать заявление на освидетельствование, достаточно дать согласие на это в организации здравоохранения, где человек получает лечение, передает «Интерфакс».
Медведев сообщил о том, что подпишет указ, 7 мая. «Инвалидам не нужно будет ходить по инстанциям, собирать документы — все можно будет пересылать через портал госуслуг», — сказал тогда премьер-министр, напоминает РБК.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Девятилетний мальчик на электросамокате попал под машину в Алапаевске
Понедельник, 22 июня, 12.10
Пожилого новоуральца признали виновным в реабилитации нацизма
Понедельник, 22 июня, 11.21
В Свердловской области на 10% снизилась активность соискателей
Понедельник, 22 июня, 11.10